«Ситидрайв» снял ограничения на аренду «премиальных» авто

Услуги >> 29.08.2021

Каршеринговый сервис «Ситидрайв» разрешил аудитории от 23-х лет арендовать любые транспортные средства. Теперь это не зависит от актуального рейтинга. Ранее для возможности поминутной аренды машины «премиального» класса необходимо было зарабатывать специальные баллы. Об этом сообщает портал новостей «Ведомости».

Уточняется, что теперь рейтинговый уровень пользователей каршеринга от 23-х лет влияет лишь на привилегии и скидки в сервисе. В остальном никаких ограничений нет.

Со слов представителя «Ситидрайва», до последнего времени для использования «премиальных» машин водители должны были совершить определенное количество поездок и повышать свой рейтинг. Теперь любой клиент старше 23-х лет может оформить транспортное средство без стартовых ограничений. Среди моделей «премиум»-класса актуальны, к примеру, «Mercedes», «Mini Cooper», «BMW».

В целом, водительский рейтинг находится в прямой зависимости от количества накопленных баллов. Их в бывшем каршеринге «YouDrive», а ныне «Ситидрайв» начисляют после каждой реальной поездки как за активное использование каршерингового сервиса, так и аккуратность вождения. Баллы могут тратиться на оплату сервиса.

Как отметил представитель каршеринга, решение о снятии ограничений объясняется активным развитием компании. Сервис становится по-настоящему массовым и должен быть доступен аудитории. Поэтому прежние «механики», предусматривающие ограничения, уже не актуальны.