«Adidas» сообщила о продаже бренда «Reebok»

Бизнес >> 13.08.2021

Немецкая компания «Adidas AG», считающаяся одним из самых крупных производителей товаров спортивного направления в мире, сообщила о продаже бренда «Reebok» американской компании под названием «Authentic Brands Group». Сумма продажи составит 21 миллиард евро. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба немецкой компании. Там указано, что большая часть оговоренной суммы будет получена в момент закрытия сделки, а оставшиеся выплаты будут привязаны к достижению определённых условий.

Участники сделки рассчитывают полностью завершить все формальности уже в первом квартале будущего года. В «Adidas» уже заявили, что основная часть средств, полученных от продажи «Reebok» будет направлена на поощрение акционеров. Следует напомнить, что «Adidas» приобрела бренд «Reebok» в 2006 году одновременно с целым рядом других брендов. Позднее все бренды, кроме «Reebok», были проданы в совокупности за 400 миллионов евро.

В 2016 году «Adidas» инициировала запуск программы финансового оздоровления «Reebok», которая дала возможность существенно улучшить компании собственные показатели.