«MasterCard» приобретет «Dynamic Yield» у «McDonald's»

Бизнес >> 07.01.2022

«MasterCard» нацелена приобрести «Dynamic Yield». Израильский стартап будет куплен у «McDonald's». Сумму потенциальной бизнес-сделки стороны не раскрывают. Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что подготавливаемая сделка даст возможность распространить технологию «Dynamic Yield» в других заведениях, относящихся к сегменту общепита. При этом «McDonald's» продолжит полноценное сотрудничество с «Dynamic Yield» и «MasterCard», чтобы использовать в своей экосистеме технологии израильского стартапа.

Как напоминает «CNBC», сеть «McDonald's» приобрела стартап в марте 2019-го года. Стороны тогда также не разглашали условия бизнес-сделки. Однако по данным от источников канала, было заплачено более 300 миллионов долларов.

Указано, что после бизнес-сделки «Dynamic Yield» полностью сохранил независимость. В число его клиентов не входят представители других сетей общепита, но присутствуют «IKEA», «Утконос» и «Lamoda».

Отмечено, что с момента основания в 2011-м году стартап «Dynamic Yield» сумел привлечь 83.3 миллиона долларов.

«Dynamic Yield» обеспечивает персонализированное предложение для покупателей с помощью ИИ. Сеть «McDonald's» успешно использует технологии в своих окнах оперативной выдачи заказов. С помощью цифровых терминалов потребителям предложены дополнительные варианты блюд, исходя из базового заказа, времени суток, погоды и прочих факторов.