«Hyundai» не изменил планы привезти в РФ «Ioniq 5»

Бизнес >> 20.04.2022

Южнокорейская компания не изменила свои планы, касающиеся вывода на авторынок РФ модели электрокроссовера «Ioniq 5». Появление новинки в России по-прежнему запланировано на середину 2022-го года. Информация подтверждена управляющим директором «Хендэ Мотор СНГ» г-м А.Калицевым и дана ресурсов «CarsWeek».

Сказано, что первой электрической моделью «Hyundai» на авторынке РФ станет «кросс» модели «Ioniq 5». Машину предложат только в полноприводной версии. При этом на других рынках доступен вариант с задним приводом.

Как напоминает «CarsWeek», мировая премьера нового среднеразмерного «электрокросса» модели «Ioniq 5» состоялась в феврале прошлого года. Машина построена на глобальной электрической платформе «E-GMP». Она была специально разработана Группой «Hyundai Motor» для аккумуляторных электрокаров.

Отмечено, что внешний вид «Ioniq 5» перекликается с дизайном серийного «пионера» бренда. Речь идет о модели «Hyundai Pony», которая символизирует связь между будущим и прошлым.

Так, к примеру, в передней части новинка оснащена первым капотом марки «Hyundai», который располагается по всей ширине транспортного средства. Это минимизирует зазоры и способствует улучшенной аэродинамике. Касательно переднего бампера, он отличается характерным V-образным элементом. В него органично встроены оригинальные ходовые огни. Похожий блок, который напоминает пиксели светотехники, также обустроен в задней части электрокара.