Завод «Hyundai» в Северной столице увеличил производственный объем
Завод бренда «Hyundai» в С.-Петербурге за 9 полных месяцев года произвел 180.3 тысяч легковых транспортных средств. Это оказалась на 1% больше, нежели в том же периоде 2018-го года. Информация подтверждена уполномоченной службой «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и представлена «КоммерсантЪ».
Сообщается, что по итогу текущего года петербургский завод планирует произвести 240 тысяч единиц готовой продукции. В настоящий момент на заводских мощностях в Северной столице изготавливаются бестселлеры российского авторынка, включая кроссовер «Creta» и седан «Solaris» от «Hyundai» и седан «Rio» и «кросс»-хэтчбек «Rio X-Line» от «KIA».
Сказано, что несмотря на то, что авторынок России пока остается приоритетным для завода в С-Петербурге, он также последовательно наращивает экспорт в государства Ближнего зарубежья. В первую очередь, ВЭД завода ориентирована на рынки Республики Беларусь и Казахстана. Так в период с января по сентябрь включительно зарубежные поставки выросли на 39%. В количественном выражении они превысили 11.8 тысяч единиц.
Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» на сегодняшний момент работает в режиме 100% загрузки производственных мощностей.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





