«Peugeot 308» будет иметь электрическую модификацию

Бизнес >> 30.04.2022

Французский бренд «Peugeot» готовится к выводу на рынок полностью электрической версии модели «308». Она получит привычное для «зеленых» модификаций название с приставкой «е». Как сообщает «AutoCar», электрическая версия выйдет как в виде «хэтчбека», так и «универсала». Будет иметь более мощную силовую установку и больший запас хода, нежели «е-208». Массовый выпуск «е-308» начнется летом 2023-го года.

По аналогии с другими «зелеными» версиями бренда «Peugeot», электрический мотор, «е-308» разместят под капотом. Тяговая батарея будет установлена под поверхностью пола в области кресел. Это даст возможность сохранить нужное пространство в багажнике и салоне.

Известно, что «Peugeot е-308» получит 1 вариант двигательной установки. Это электрический мотор на 154 лошадиные силы и 269 Нм. Это на 20 «лошадей» больше, нежели у «е-208». Питание «движка» обеспечит инновационный аккумулятор, емкость которого составляет 50 кВт-ч. Он обеспечит около 402 километров хода.

Со слов представителя «Peugeot», на гибридные версии уже приходится 20% пользовательских заказов. Это дает руководству основания для оптимизма в плане вывода на рынок полностью «зеленой» модификации.

В целом, решение оснащать машины сразу несколькими силовыми агрегатами признано компанией «коммерчески успешным».