Трамп намерен покинуть еще один союз

Экономика >> 19.10.2018

Соединенные Штаты намерены покинуть «Всемирный почтовый союз». Об этом заявила администрация Д.Трампа. Информация представлена изданием «The Hill».

Сообщается, что Вашингтон выразил недовольство тем, что «UPU» намеренно занижает тарифы. Это позволяет Китаю и ряду иных государств отправлять небольшие посылки в Соединенные Штаты по более низким расценкам, чем устанавливаются для внутриамериканских почтовых структур. По мнению Дональда Трампа, из-за этого страдают американские производители.

Сказано, что в рамках года Госдеп и «Всемирный почтовый союз» будут проводить организационные консультации. В случае положительного для США решения, Вашингтон отзовет подготовленное заявление о выходе из «UPU».

Издание напоминает, что с момента президентства Д.Трампа, Соединенные Штаты уже вышли из «ЮНЕСКО» и «Парижского Соглашения по климату». Вместе с этим, подписан указ о выходе страны из Транстихоокеанского экономического партнерства. Было также заявление о том, что США выйдут из Соглашения, регламентирующего свободную торговлю с Южной Кореей. По мнению Вашингтона, оно не выгодно Америке.