Глава правительства РФ полностью закроет границы

Экономика >> 29.03.2020

Премьер-министр РФ г-н М.Мишустин накануне отдал распоряжении о полном закрытии границы страны. Это произойдет с завтрашнего понедельника, 30 марта. Соответствующий документ уже опубликован на интернет-ресурсе российского правительства. Информация дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что по распоряжению Михаила Мишустина с завтрашнего дня временно закроется все движение через железнодорожные, автомобильные, речные, пешеходные и смешанные пункты пропуска на границе Российской Федерации. Это требование также коснется сухопутного участка российско-белорусской границы.

Срок, до которого будут действовать ограничения, пока неизвестен. Решение было принято ввиду распространения коронавирусной пандемии.

Уточняется, что исключения будут сделаны для дипломатов, официальных представительств РФ в международных организациях, а также водителей поездов, речного транспорта и грузовиков.

Ограничения не затронут тех россиян, которые выезжают из страны ввиду смерти близкого родственника, а также жителей Калининградской области.

По состоянию на полдень воскресенья, 29 марта коронавирусной инфекцией в РФ заразилась 1.534 тысяча человек. За последние сутки число зараженных выросло на 270 человек. На данный момент выздоровело 64 человека и 8 – умерло.