Лом алюминия: основные моменты, которые стоит знать при сдаче металла

Экономика >> 21.11.2021

Перед тем как пункты будут принимать определенный металл, обязательно проводят соответствующую оценку алюминиевого лома. От того, к какому классу он причислен, зависят и цены на прием лома, другие показатели.

Основные виды алюминиевого лома

Чтобы понимать, какое количество средств можно получить от сдачи алюминиевого лома, следует предварительно изучить основные виды.

  • Класс. Посредством этого параметра определяются основные свойства алюминия. Так, сейчас выделяют 4 основных класса (кусковой, стружковой, порошок, иное). От того, какой именно класс, зависит и то, во сколько обойдется сдача алюминия.
  • Группа. Всего выделяют несколько основных групп, каждая из которых содержит определенное количество примесей.
  • Сорт. По этому признаку определяется то, насколько качественные отходы.

Те пункты, которые осуществляют прием алюминия, обязательно учитывают все вышеперечисленные аспекты. Это дает возможность точно установить, какое количество средств сможет получить человек.

Классификация лома по отдельным пунктам приема

В данный момент каждая компания, которая осуществляет прием металлолома в Москве, пользуется типовой классификацией. В нее входят:

  • Алюминий электротехнический, который применяется только в электротехнике. К примеру, его довольно часто вводят в состав алюминиевого кабеля.
  • Пищевое сырье применяется для того, чтобы подготовить определенные виды тары для пищевой промышленности. К примеру, из него подготавливают не только кастрюли, но и определенные столовые приборы, канистры, прочее.
  • Профилированное сырье представляет собой все разновидности профиля. В отдельную категорию входит профиль, который дополнен термической вставкой.
  • Моторный материал применяют для подготовки отдельных элементов и частей, которые входят в состав силового агрегата.
  • Бытовой алюминий применяют при подготовке определенной бытовой техники.

В отдельную категорию входит стружка алюминиевая, фольгированое сырье.

Как выгодно сдать алюминий?

Для того чтобы выгодно сдать алюминий, следует обращаться в проверенный пункт. Компания Керамет осуществляет выгодный прием сырья на территории Москвы на выгодных условиях. Компания располагает всеми устройствами и требуемым оборудованием, посредством которого можно выполнять оперативную и быструю резку, качественный демонтаж, а также утилизацию.