Крупный банк тестирует собственную цифровую валюту

Финансы >> 03.09.2018

Один из самых крупных мировых финансовых конгломератов тестирует собственную криптовалюту. Речь идет о гиганте из Страны Восходящего Солнца «Mitsubishi UFJ Financial Group» . Компания предлагает своему корпоративному штату использовать цифровую валюту Mufg для оплаты товаров и услуг в торговом ресурсе. Информация представлена «BitsMedia».

Сообщается, что эксперимент проходит достаточно успешно. Магазин, в котором разрешен прием Mufg, находится в токийском офисе банка. Опцией могут пользоваться только сотрудники «MUFG».

Уточняется, что для обработки криптовалютных транзакций в магазине установлен специальный кассовый терминал. Если работник компании желает совершить оплату в криптовалюте, то он с помощью смартфона дает продавцу предусмотренный QR-код.

Как отметил представитель компании, «Mitsubishi UFJ Financial Group» желает изучить то, как IT-блокчейн может использоваться для удовлетворения реальных финансовых потребностей.

«MUFG» считается самой крупной японской финансовой группой, активы которой составляют примерно 2.76 триллиона долларов. Входящий в структуру группы «MUFG Bank» является крупнейшей финансово-кредитной компанией Японии и имеет офисы в 40 государствах мира.