«OSC» Канады: наблюдается рост популярности криптовалют

Финансы >> 29.10.2018

Исследования канадской Комиссии по ценным бумагам Онтарио показали рост популярности криптовалют. Если год назад цифровыми активами владело 2.9%, то теперь показатель вырос до 5%. Информация представлена порталом «BitsMedia».

Сказано, что наибольший интерес наблюдается среди граждан 45-54 лет. Этот показатель вырос почти в 4 раза – с 0.9% до 3.5%.

Отмечается, что рост востребованности в криптовалютах наблюдается не только в крупных мегаполисах, но и в провинциальных районах страны.

Исходя их приоритетов в разновидностях цифровых валют лидером стал эфир. Им владеет 35% пользователей. На 2-й строчке оказался лайткоин, который выбрало 17% пользователей. «Тройку» лидеров замкнул биткойн. Зафиксирована цифра 17%. Еще 13% канадцев предпочли Ripple.

По данным аналитиков «OSC» основная масса жителей Канады приобрела свои первые монеты в конце прошлого и в начале нынешнего года. В целом, всего 27% информировали о том, что купили криптовалюту более 1-го года назад. Соответственно 73% пользователей стали владельцами криптовалютных активов в рамках конца 2017-го и текущего года.

Примечательно, что основы технологии понимает только 15% канадских держателей криптовалют.