Финансовые переводы: «SАBB» будет использовать решение «Ripple»

Финансы >> 30.04.2019

Банк «SАBB» информировал об использовании IT-решения «Ripple» с целью осуществления быстрых международных платежей. Это стало частью глобальной стратегии «Saudi British Bank» по цифровому преобразованию финансового бизнеса и улучшению пользовательского сервиса. Информация дана «Bloomberg».

Сообщается, что «Saudi British Bank» вошел в число первых финансово-кредитных организаций Саудовской Аравии, которые присоединились к инновационной сети «Ripple». Это произошло в прошлом году. Уже в декабре 2018-го года прошла первая международная транзакция. Это был перевод финансовых средств в Индию.

Как отметил заместитель главы банка г-н М.Нажм, объявленное решение о более активном использовании «Ripple» для оперативных платежей наглядно демонстрирует стремление аравийского банка к предоставлению сервиса высочайшего класса. Иcпользование инновационных подходов и IT-блокчейна экономит средства и время клиентской аудитории.

Вместе с этим, «Ripple» обеспечивает не только оперативность финансовых платежей, но и их «прозрачность» и полную безопасность.