CarbonUSD: на блокчейне EOS уже запущен первый стейблкоин

Финансы >> 11.11.2018

На EOS-блокчейне накануне был запущен первый стейблкоин CarbonUSD. Этот кривтовалютный токен привязан к доллару США. Используется соотношение 1 к 1. Информация подтверждена релизом разработчиков и представлена «BitsMedia».

Сообщается, что блокчейн EOS имеет высокую пропускную способность, позволяющую осуществлять в одну секунду тысячи транзакций. Это многократно превышает возможности сети Ethereum. Исходя из этого, привлекательный CarbonUSD, который меньше двух месяцев существовал в блокчейне Ethereum, решили переместить в EOS. Это значительно снизит период сетевой обработки и уменьшит комиссии пользователей.

Как информировали разработчики, «Carbon» уже предоставляет сервис для комфортного взаимодействия с EOS и создания на базе его блокчейна смарт-соглашений, которые позволяют обменять токены на американский доллар в соотношении 1 к 1.

Событие прокомментировал сооснователь и руководитель «Carbon» г-н С.Траутвейн. Он отметил, что для его команды является «большой честью» то, что CarbonUSD стал первый стейблкоином на EOS-блокчейне. Эта криптовалюта будет играть важную роль в динамично развивающейся экосистеме.