«Paxos» выдаст еще один надежный стейблкоин

Финансы >> 13.03.2019

Финтех-компания «Paxos» еще в этом году намерена выпустить стейблкоин, который привязан к ценному металлу. Об этом сообщил глава компании г-н Ч.Каскарилла. Информация дана порталом «BitsMedia».

Сообщается, что «Paxos» известен разработкой стабильной криптовалюты, именуемой «РАХ». Она обеспечена американским долларом в соотношении 1 к 1. Эксперты высоко оценивают потенциал этого актива. Цифровая валюта постоянно проходит профильный аудит. Вместе с этим, полностью соответствует актуальным требованиям регуляторов и была одобрена нью-йоркским финансовым Департаментом «NYDFS».

Как отметил Чарльз Каскарилла, компания не намерена останавливаться на достигнутом. Еще в текущем году появится еще одна «стабильная цифра». Руководитель «Paxos» отметил, что «им нравится, непосредственно, концепция». Речь идет о том, что можно просто взять благородный металл и токенизировать его.

При этом г-н Ч.Каскарилла заверил аудиторию в том, что она может не сомневаться в стабильности нового актива. Предполагается хранение такого объема ценного металла, который эквивалентен и чуть превосходит общую стоимость готовящихся к выпуску монет.