В Израиле запустят сразу два криптовалютных фонда

Финансы >> 21.11.2018

Израильская криптовалютная компания «Silver Castle» информировала о запуске сразу двух профильных фондов. Предполагается, что еще до конца текущего года они будут управлять финансовыми активами, превышающими 50 миллионов евро. Информация представлена «BitsMedia».

Уточняется, что первый фонд станет использовать функциональный алгоритм, отслеживающий краткосрочные и долговременные рыночные движения. Тестирование системы работы длилось более 1-го года. Финансовая доходность составила «некоторое высокое двузначное число», даже не взирая на падение биткойна. Для торговли планируется использовать 5 наиболее крупных по объему капитализации криптовалют.

Второй фонд автоматизирован, «максимально инвестирован» и станет использовать ТОП-10 мировых криптовалютных активов.

Вместе с этим, в ближайшей перспективе хотят создать и третий фонд. Он будет специализироваться на финансовых инвестициях в перспективные ICO.

Как отметил руководитель «Silver Castle» г-н Э.Мизроч, компания потратила год на создание надежной функциональной инфраструктуры для управления клиентскими финансовыми средствами. Был достигнут высокий институциональный уровень с беспрецедентной безопасностью.