Чанпэн Чжао не понимает «упрямство крупных ритейлеров»

Финансы >> 05.02.2019

Руководитель «Binance» г-н Ч.Чжао уверен в будущем использовании криптовалют глобальными интернет-ритейлерами. В частности, глава одной из крупнейших профильных бирж высказался об «Amazon». Он не сомневается в том, что торговый гигант «рано или поздно», но выпустит собственную цифровую валюту, которая будет максимально востребована в операциях купли-продажи товаров. Информация представлена «BitsMedia».

Как отметил г-н Чжао, всем компаниям, которые ведут онлайн-бизнес, целесообразно интегрировать криптовалютные активы, в качестве финансового платежного средства для пользователей.

По мнению Чанпэн Чжао, использование платежей в виде криптовалют намного дешевле и проще, нежели традиционных фиатных средств.

Вместе с этим, интеграция «цифры» в финансовую систему даст приток клиентов со всей планеты. Это обусловлено доступностью криптовалют в любом регионе мира. В то же время, к примеру, «Stripe» или «PayPal» функционируют только в отдельных государствах. Это, безусловно, уменьшает реальную покупательскую аудиторию.

Сказано, что глава «Binance» , в буквальном смысле, не может «понять упрямство крупного онлайн-ритейла», который пока недостаточно активно использует криптовалюты в системе организации финансовых платежей.