Сервис «Stripe» привлёк $100 миллионов

Услуги >> 01.02.2019

Сервис финансовых онлайн-платежей «Stripe» в последнем инвестиционном раунде сумел получить 100 миллионов долларов. Стартап был профинансирован «Tiger Global». Вложение стало продолжением предыдущего раунда финансирования, в рамках которого сервис получил 245 миллионов долларов. Информация дана ресурсом «vc.RU».

Уточняется, что на конец 2018-го года стартап платежных онлайн-услуг оценивался в 20 миллиардов долларов. Теперь его стоимость увеличилась до 22.5 миллиардов долларов.

Сказано, что привлеченные средства будут направлены на усиление развития сервиса на глобальном уровне. Вместе с этим, продолжится работа над корпоративной антифрод-системой «Radar», а также терминалами «Stripe Terminal». Последние обеспечивают «физический» прием осуществляемых пользователями платежей.

Сообщается, что «Stripe» является одним из наиболее перспективных разработчиков платежного онлайн-сервиса. Также компания развивает востребованные сервисы для зарплатных выплат сотрудникам и борьбы с мошенниками.

Стартап был запущен в 2010-м году в США эмигрантами из Ирландии Джоном и Патриком Коллисонами. Главный офис технологической сервисной компании находится в калифорнийском Сан-Франциско.