Криптовалютная торговля: банк «Frick» создаст инфраструктуру

Финансы >> 25.02.2019

Банк «Frick» обеспечит пользователям возможность осуществлять торгово-финансовые операции с криптовалютами. Лихтенштейнская банковская структура сделает это через собственное корпоративное подразделение «DLT Markets». Информация дана «BitsMedia».

Как сказано в заявлении «Frick», специалисты «DLT Markets» ведут работы по созданию торгово-финансовой инфраструктуры, которая позволит всем заинтересованным пользователям иметь доступ к криптовалютному рыночному сегменту.

Вместе с этим, параллельным курсом идет работа над функциональным кастодиальным решением. Это необходимо для того, чтобы клиенты, использующие банковскую платформу, также имели возможность надежно хранить свои финансовые цифровые активы.

Сказано, что о структурном подразделении «DLT Markets» стало известно только на завершившейся рабочей неделе. Его возглавил г-н Р.Вюрцель. Этот топ-менеджер имеет солидный опыт работы в финансовых структурах. До назначения в лихтенштейнский банк он 20 лет работал в системе банковского гиганта «Deutsche Bank». При этом руководил подразделениями, которые специализировались на операцией с финансовыми деривативами и ценными бумагами.