Ритейлер «Wildberries» выпустил первую банковскую карту

Финансы >> 22.01.2022

Онлайн-магазин «Wildberries» в рамках завершившейся рабочей недели выпустил свою первую банковскую карту. Она будет бесплатной для пользователей. Позволит расплачиваться за товарные заказы на маркетплейсе со скидкой. Информация подтверждена корпоративной службой и дана ресурсом «Финмаркет».

Сказано, что карта доступна пользователям только в виртуальном формате. Она стала первым банковским продуктом маркетплейса.

Уточняется, что карта позволяет оплачивать покупки на онлайн-площадке со скидкой в размере 2%. В ближайшей перспективе ритейлер подключит функционал моментального зачисления финансовых средств по факту возврата товарного заказа.

Как пояснил представитель «Wildberries», карта может быть оформлена в онлайн-режиме. Для этого достаточно ввести данные в ЛК на платформе «Wildberries» и заполнить предусмотренную форму. Банковская структура оперативно проверяет пользовательские данные с помощью интеграции с Госуслугами.

Отмечено, что непосредственный выпуск, уведомления и общее обслуживание бесплатные. Пополнение можно осуществить как с использованием «Системы Быстрых Платежей», так и приложений «Тинькофф», «Альфа-Банка» и «Райффайзенбанка». Максимальное месячное пополнение – 200 тысяч рублей.

Как напоминает «Финмаркет», в феврале 2021-го года руководитель «Wildberries» г-жа Т.Бакальчук стала собственником банка «Стандарт-кредит». В начале прошлогоднего лета был запущен сервис приобретения товаров в рассрочку и кредит. В августе 2021-го года приобретенная финансово-кредитная структура переименована в «Вайлдберриз банк».