«Ак Барс» Банк обеспечит IT-инфраструктуру

ИТ >> 14.10.2019

«Ак Барс» Банк предложил заинтересованным финтех-стартапам собственную инфраструктуру на базе IT-платформы «APIBank». Это позволит компаниям открывать аккаунты или выпускать карты внутри своих сервисов. Информация подтверждена представителем банка и представлена ресурсом новостей «vc.RU».

Сообщается, что «Ак Барс» Банк договорился с IT-платформой для создания цифровых экосистем «APIBank» о подключении финтех-компаний и их партнеров к собственной платежной инфраструктуре банка.

Уточняется, что технологическая интеграция компаний с «АкБарс» Банком через открытые API займет не более 2-х недель. После этого фирмы-клиенты и партнеры банка смогут легко открывать пользовательские счета внутри уже своего сервиса, выпускать брендированные карты и гарантировать безопасность транзакций.

Отмечено, что банк станет напрямую взаимодействовать с «APIBank», отвечая за выпуск и последующее обслуживание виртуальных карт. В свою очередь, «APIBank» обеспечит функциональную интеграцию с технологичными компаниями различной специализации, а также будет привлекать партнеров в финансовую экосистему.