Для переизбрания Трамп имеет уже более $40 миллионов

Финансы >> 16.04.2019

Действующий американский президент за I-й квартал текущего года собрал в бюджет своей избирательной кампании $30 миллионов. Если прибавить эту сумму к тем средствам, которые были привлечены Дональдом Трампом ранее, то размер его предвыборного фонда уже превысил 40 миллионов долларов. Информация представлена каналом «CNBC».

Сообщается, что средний взнос сторонников нынешнего главы Белого дом а составил 34 доллара.

Указано, что финансовые сборы штаба г-га Д.Трампа существенно превысили результаты его политических противников из лагеря «демократов». Так, сенатор из Вермонта г-н Б.Сандерс смог получить 18.2 миллиона долларов, а калифорнийский сенатор г-жа К.Харрис – 12 миллионов долларов.

Сказано, что Дональд Трамп является единственным президентом, который сразу после вступления на должность, начал собирать средства на новую кампанию. Он подал заявку уже в январе 2017-го года.

Как отмечает канал «CNBC», по данным американского Избиркома, расходы Дональда Трампа на прошлую его 17-месячную предвыборную кампанию составили 429.5 миллионов долларов. При этом главная соперница - Хилари Клинтон – потратила 897.7 миллионов долларов.