«Paysend Group» скоро запустит стейблкоин

Финансы >> 17.05.2019

Как информирует «Bloomberg», в июне текущего года «Paysend Group» выпустит анонсированный ранее стейблкоин. Он позволит миллионной аудитории «Paysend» мгновенно отправлять финансовые платежи без комиссии.

Сообщается, что стейблкоин запустят в сети «Stellar». Она была специально создана для токенизации активов и осуществления финансовых платежей. Как отмечают в «Paysend», IT-блокчейн «Stellar» является менее финансово затратным в сравнении с иными сетями.

Отмечено, что оператор прокси- и пластиковых карт «Paysend» сумел получить разрешение британского регулятора FCA на оказание финансового сервиса, связанного с криптовалютами.

Компания обслуживает уже более 1-го миллиона человек по всему миру, включая 700 тысяч владельцев мультивалютных счетов и эмигрантов в 70-ти государствах мира.

Как отметил глава «Paysend» г-н Р.Миллар, запуск стейблкоина станет оптимальным решением для этой категории клиентов. Они смогут стабильно поддерживать стоимость своих финансовых активов и совершать максимально быстрые платежи без международных комиссий.