Банк потомка династии Медичи намерен работать и с криптовалютой

Финансы >> 29.09.2019

Пуэрториканский «New Medici Bank», созданный потомком династии Медичи, в ближайшее время запустит закрытое бета-тестирование. В мероприятии, которое начнется в октябре, примут участие 5 финансовых структур из разных уголков планеты. Информация дана порталом «Bloomberg».

Сообщается, что 2-3 компании являются криптовалютными. Вместе с этим, в число тестирования войдет биржа криптовалют. Как сообщил соучредитель и глава банка г-н Эд Бойл, целью мероприятия является желание понять: смогут ли банковские системы эффективно масштабироваться для работы с большими объемами финансовой торговли.

По мнению Эда Бойла, криптовалютные компании являются клиентами, имеющими высокие требования к пропускной способности финансовых транзакций. Если банк сможет справиться с поставленными задачами, то «это будет прорыв».

Сказано, что в планы «Medici Bank» входит переход на открытое бета-тестирование в конце текущего года и полноценный запуск в I-м квартале 2020-го г. В рамках 3-х лет молодой банк желает объединить под сфоим текущим управлением не менее 1 миллиарда долларов.

При этом клиентуру банка составят финтех-компании, включая криптовалютные структуры, экспортеры/импортеры и частные пользователи.

Основатель банка и потомок династии Медичи настроен в глобальном масштабе децентрализовать банковское дело.