Гигант «ABN AMRO» тестирует криптовалютный кошелек

Финансы >> 24.01.2019

Крупный голландский банк «ABN AMRO» открыл хранилище для криптовалют, куда пользователи смогут поместить биткойны. Как информирует «BitsMedia», это можно будет делать наряду с фиатными активами.

Сообщается, что представитель топ-менеджмента банковского гиганта из Нидерландов подтвердил факт тестирования. В нем примут участие 500 владельцев аккаунтов. Исходя из полученной информации, «ABN AMRO» намерен предлагать хранение BTC в том же пространстве корпоративного онлайн-банкинга, которое используется клиентами для текущей операционной деятельности. В этом «поможет» продукт, именуемый «Wallie».

Отмечено, что это событие предполагает тот факт, что именно «ABN» станет первым крупным голландским банком, который обеспечит инструмент для осуществления прямых финансовых операций с биткойном.

Однако эксперты отметили одну деталь. Несмотря на то, что началось тестирование криптовалютного кошелька, на официальном ресурсе банка нет официального заявления о признании криптовалют. Более того, по-прежнему заявляется, что «ABN AMRO» не поддерживает криптовалютные активы.