Nexters привлекла средства для выхода на финансовую биржу

Финансы >> 22.07.2021

Игровая компания «Nexters», имеющая российские корни, сумела привлечь 50 миллионов долларов. Эти средства необходимы для организации выхода на финансовую биржу по схеме объединения со специализированной SPAC-компанией. Как сообщает «Bloomberg», компания нацелена выйти на площадку «Nasdaq» до конца III-го квартала текущего года.

Уточняется, что сумма в размере 50 миллионов долларов была получена от инвесткомпании «VPE Capital» и фонда «Mubadala Investment Company» из ОАЭ. Она необходима для организации финансовой сделки с фирмой-«пустышкой» под названием «Kismet Acquisition One». Она принадлежит экс-директору «МегаФона» и собственнику «Муз ТВ» г-ну И.Таврину.

Сказано, что компания намерена выйти на финансовую биржу по схеме слияния с «Kismet Acquisition One» до конца текущего III-го квартала 2021-го года с корпоративной оценкой на уровне 1.9 миллиарда долларов.

Указано, что торги на платформе «Nasdaq» станут проходить под тикером «GDEV».

Как сообщает «Bloomberg», продажи «Nexters» по итогу I-го полугодия 2021-го г. выросли на 40%. Количество активных пользователей на платной подписке увеличилось на 43%.

«Nexters» была создана в 2010-м году г-м Б.Герцовским и г-м А.Фадеевым. В 2018-м году ее совладельцами стали братья Бухманы, которые основали «Playrix».