Власти США направили 1 миллиард долларов продовольственным банкам

Финансы >> 06.06.2021

Власти Соединённых Штатов направили более 1 миллиарда долларов сети продовольственных банков. Об этом сообщают международные информационные агентства. Журналисты обращают внимание, что эти организации занимаются сбором и перераспределением продуктов питания между нуждающимися. Количество таких людей серьёзно возросло в период пандемии коронавируса. Столь существенный объём выделенных средств, как полагают власти США, позволит расширить сферу деятельности данных организаций, и поменять способы доставки помощи.

В своём комментарии для прессы министр сельского хозяйства США отметил, что необходимо работать над улучшением системы распределения продовольствия в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, при реформах в будущем необходимо учитывать опыт оказания помощи нуждающимся, полученный в начале пандемии. Выделенные средства будут направлены на закупку продуктов местных производителей, а также поддержку фермеров, и улучшение сельскохозяйственной инфраструктуры.

Согласно информации от компании «Feeding America», под управлением которой находится 200 продовольственных банков в СШ, потребность в продовольственной помощи за год выросла на 55%.