«Tesla» может возобновить продажи за биткойны

Финансы >> 15.06.2021

Американская компания «Tesla», осуществляющая производство электромобилей, и принадлежащая одному из богатейших людей мира Илону Маску, может снова начать приём биткойнов в качестве оплаты за собственную продукцию. Однако, это произойдёт лишь в том случае, если генерация этого вида криптовалюты станет в высокой степени экологически чистым. Соответствующее заявление на странице в социальной сети опубликовал глава компании Илон Маск.

Он отметил, что для возобновления приёма биткойнов «Tesla» необходимо подтверждение того, что более половины из необходимой для генерации данной криптовалюты энергии получается из возобновляемых источников. Илон Маск также заметил, что ранее его компания продала порядка 10% от общего объёма своих активов в биткойнах. Ранее в начале нынешнего года в «Tesla» заявили, что вложили порядка 1,5 миллиарда долларов в биткойн, и начинают принимать оплату за свои электромобили в этой криптовалюте.

Однако, уже в мае Илон Маск на своей странице в социальной сети заявил, что «Tesla» временно прекращает приём биткойнов, так как методы их генерации не являются экологически чистыми.