Один из крупнейших банков Австралии сменил название, чтобы ускорить темпы вакцинации

Финансы >> 11.09.2021

Национальный австралийский банк, являющийся одной из крупнейших кредитных организаций страны, накануне принял решение о смене собственного названия и логотипа. На этот шаг банк решил пойти, чтобы побудить население страны сделать прививку против коронавируса. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба банка. Там отметили, что поддерживают усилия властей ориентированные на повышение процента вакцинации в Австралии до 80%. Каждая полученная прививка приближает Австралию к открытому обществу.

В банке сменили привычное название «NAB» на аббревиатуру «JAB», что означает делать прививку. Отметим, то в национальном плане кабинета министров страны сказано, что после достижения уровня вакцинации в 80% взрослого населения страна сможет освободиться от внутренних ограничений. Представитель банка в беседе с журналистами отметил, что новое название кредитной организации будет действовать до конца декабря текущего года.

В рамках программы добровольной вакцинации в Австралии жителям предлагают выбор между вакцинами «AstraZeneca» и «Pfizer». Сейчас в Австралии привито до 40% взрослого населения страны, что эквивалентно 8,3 миллиона человек.