«Walmart» нацелена сделать криптовалюту надежнее

Финансы >> 28.10.2021

Торговая сеть «Walmart» накануне установила в 200 американских магазинах банкоматы для реализации биткоинов. В ближайшей перспективе крупнейшая в мире сеть нацелена увеличить их количество до 8 тысяч. Об этом информирует ресурс «Bloomberg».

Сообщается, что «Walmart» запустила в своих магазинах расширенное тестирование функциональных банкоматов «Coinstar». Благодаря им, любой покупатель может обменять наличные средства на криптовалютный ваучер. После этого такой ваучер должен быть зарегистрирован на веб-сайте «Coinme».

Как уточняет «Bloomberg», обменная операция через финансовый банкомат предусматривает комиссию:
• 4% – за приобретение ВТС;
• 7% – за обратный обмен криптовалюты на наличные средства.

Со слов стратегического директора и руководителя маркетинговый исследований криптоброкерской фирмы «BitOoda» г-на С.Доктора, банкоматы ВТС уже установлены и в других американских магазинах. Однако подход сети «Walmart» принципиально отличается. Торговая сеть намерена значительно увеличить их и сделать криптовалюту намного более надежной для тех, кто верит в ее перспективу в плане средства финансовых расчетов.

Как напоминает «Bloomberg», в конце лета текущего года торговая стала жертвой криптомошенников. От лица корпорации был опубликован релиз, в котором заявлялось о том, что магазины «Walmart» в качестве оплаты станут принимать Litecoin. Это позволило увеличить стоимость LTC почти на 40%.