«Polygon» получила $450 миллионов

Финансы >> 14.02.2022

Блокчейн-платформа «Polygon» накануне успешно завершила свой первый полноценный финансовый раунд. Получено 450 миллионов долларов. Компания разрабатывает функциональные решения для масштабирования блокчейн-системы «Ethereum». Об этом сообщает «Bloomberg».

Сказано, что лид-инвестором стал венчурный фонд «Sequoia Capital India». Вместе с ним в сделке участвовали такие гиганты, как «SoftBank», «Tiger Global», «Galaxy Digital» и другие.

Как отмечает «Bloomberg», это первый полноценный финансовый раунд блокчейн-платформы. До этого компания, в частном порядке, привлекла всего 450 тысяч долларов.

Указано, что сейчас успешный раунд финансирования был организован на безе продажи собственного токена под названием «Matic». Продукт вызвал солидный интерес среди крупных инвесторов.

Сообщается, что «Polygon» ранее именовалась «Matic Network». Представляет собой платформу для построения блокчейн-сети, которая совместима с «Ethereum». Как пояснил представитель компании, разрабатываются сервисы, которые можно условно сравнить с «облачным» сервисом «AWS», но для «Web 3.0».

Уточняется, что полученные финансовые средства будут направлены на дальнейшую разработку IT-технологий с целью масштабирования блокчейна.