«Epic Games» успешно завершила финансовый раунд

Бизнес >> 15.04.2021

Компания-разработчик «Epic Games» завершила ранее анонсированный финансовый раунд и привлекла $1 миллиард. Оценка создателя игры «Fortnite» составила 28.7 миллиардов долларов. Как уже сообщалось ранее, часть полученных финансовых средств будет направлено на продолжение судебной тяжбы с «яблочным» брендом. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Известно, что 200 миллионов долларов было получено IT-компанией от «Sony». В раунде также принимали участие «Fidelity Management», «Baillie Gifford», «Appaloosa» и другие инвесторы. Общие условия сделок и локальные суммы, предоставленные каждым инвестором, не раскрываются.

Указано, что глава «Epic Games» в лице г-на Т.Суини останется обладателем «контроля» в своей компании.

Сообщается, что часть средств будет направлено на инвестиции, включая поддержку IT-разработчиков, пользующихся «Unreal Engine», магазином «Epic Games Store» и онлайн-сервисами «Epic».

О том, что «Epic Games» работает над привлечением инвестиций ранее в этом месяце уже сообщал портал «Bloomberg». Тогда же было сказано и то, что часть средств фирма потратит на адвокатов в судебной схватке с «Apple» и «Google». Спор длится с прошлогоднего лета. «Epic Games» возглавила «протестное движение» IT-разработчиков против высоких комиссий в функциональных магазинах приложений корпораций. Судебное заседание запланировано на 3 мая.