«Clubhouse» успешно завершила инвестраунд «С»

Финансы >> 20.04.2021

Аудиосеть «Clubhouse» накануне успешно привлекла инвестиционные средства. Об этом сообщает «Bloomberg». Оценка социального ресурса могла достичь 4 миллиарда долларов.

Сказано, что «Clubhouse» завершила ранее анонсированный инвестраунд «С». В статусе лид-инвестора выступил фонд «Andreessen Horowitz». В состав финансистов также вошла компания г-на Ю.Мильнера «DST Global» и фонд «Tiger Global».

Руководство компании не раскрывает сумму привлеченных средств и оценку компании в рамках завершенного инвестраунда. По неофициальным данным «Bloomberg», она составила 4 миллиарда долларов.

Полученные финансовые средства компания намерена направить на расширение корпоративной команды. При этом, в рамках текущего года, штат уже увеличился в 4 раза. Кроме того, «Clubhouse» нацелена на создание программы, которая даст возможность авторам контента зарабатывать денежные средства.

«Clubhouse» запустили год назад. Это сделали г-н П.Дэвисон и Р.Сет. Сервис до сих пор доступен только по пользовательским приглашениям и полноценно работает лишь на «iOS». При этом IT-команда сети уже завершает работу и над «Android»-версией.

На конец января текущего года инвесторы оценивали стремительно набирающую успех аудиосеть в 1 миллиард долларов. За 3 месяца она стала в 4 раза дороже.