«Совкомбанк» зарегистрировал программу выпуска еврооблигаций на 5 миллиардов долларов

Финансы >> 18.02.2022

«Совкомбанк» зарегистрировал на Ирландской фондовой бирже рамочную программу по выпуску еврооблигаций объёмом 5 миллиардов долларов. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе кредитной организации. Программа рассчитана на 5 лет, и предусматривает выпуск ценных бумаг 3 типов – вечные субсидированные, 10-тилетние субсидированные, и старшие еврооблигации.

Фактический выпуск еврооблигаций могут организовать, как организаторы, таки банки, являющиеся ключевыми партнёрами. С этими партнёрами банк активно сотрудничает в вопросах синдикативного кредитования, и другим кредитным продуктам. Следует отметить, что сейчас в обращении находится 4 выпуска еврооблигаций от «Совкомбанка». Общий объём этих выпусков составляет 1,2 миллиарда долларов. Следует отметить, что 62% от общего объёма еврооблигаций банка были приобретены инвесторами из Соединённых Штатов и стран Европейского союза. Среди главных инвесторов пенсионные фонды, страховые компании, и институциональные инвесторы.

В минувшем году «Совкомбанк» разместил 2 выпуска своих облигаций, и в обоих случаях был отмечен повышенный интерес к ценным бумагам.