«Желтые жилеты» наполнили улицы Парижа

Политика >> 22.12.2018

Группы «желтых жилетов» и сегодня наполняют парижские улицы. К 13 часам местного времени число демонстрантов достигло 800 человек. Протестующие движутся по центральной части французской столицы без явно выраженной цели. На данный момент не было зафиксировано задержаний и столкновений с отрядами полиции. Информация представлена «КоммерсантЪ».

Отмечено, что сегодняшней ночью, перед началом городских манифестаций, на трассе в южной части страны возле города Перпиньян погиб человек. Он не смог справиться с управлением своего автомобиля и врезался в фуру, которая была остановлена «желтыми жилетами». Уточняется, что 36-летний гражданин Франции стал 10-й жертвой беспорядков на дорогах, которые провоцируются манифестантами.

Указано, что учитывая определенное ослабление агрессии протестующих, властями принято решение о сокращении числа привлеченной полиции. Сегодня манифестантов сопровождает 4.1 тысячи полицейских по всей стране и 1.225 тысяча блюстителей порядка в Париже. Это в 2 раза меньше, чем было задействовано в прошлую субботу, 15-го декабря.