Встречи Трампа: в Конгрессе пройдут специальные слушания

Политика >> 13.01.2019

Сегодня, в воскресенье 13 января стало известно о том, что в американском Конгрессе пройдут слушания по встречам президента с г-н В.Путиным. Предполагается, что в рамках этого мероприятия «изучат тайны странных отношений» глав Соединенных Штатов и Российской Федерации. Информация дана агентством «ТАСС».

Сообщается, что на интернет-ресурсе Комитета Палаты представителей американского Конгресса по иностранным делам опубликовано заявление о планах, связанных с проведением специальных слушаний. Они «прольют свет» на содержание встреч главы Белого дома с лидером Кремля.

Как отметил председатель Комитета и представитель Демократической партии г-н Э.Энгель, «каждый раз, когда происходят встречи, Америке ничего не известно об их содержании. По мнению Элиота Энгеля, государство и граждане «заслуживают правды». Комитет намерен «изучить тайны» и то, как «подобные темные связи влияют на нацбезопасность Соединенных Штатов».

Напомним, что в канун уик-эндов ведущие американские СМИ опубликовали ряд статей, в которых указывалось на то, что Трамп скрыл от собственной администрации детали своей первой встречи с российским президентом в Гамбурге, а также упоминалось о негласной проверке ФБР. Она должна была выяснить, действует ли глава Белого дома в интересах Москвы.