Штаты готовят провокацию и намерены передать оружие оппозиции Венесуэлы

Политика >> 22.02.2019

Соединенные Штаты планируют завтра, 23 февраля осуществить опасную провокацию в Республике Венесуэла. Вместе с этим, Вашингтон прорабатывает покупку оружия в одной из восточноевропейских стран. Оно будет в начале марта поставлено венесуэльской оппозиции. Об этом на пятничном брифинге заявила представитель российского МИД г-жа М.Захарова. Информация представлена «ТАСС».

Сказано, что Штаты руководят операцией, предусматривающей пересечение границы Венесуэлы, так называемым, «гуманитарным конвоем». По словам Марии Захаровой подстрекаемая Вашингтоном провокация может спровоцировать столкновения противников и сторонников законной власти в Республике. Целью США является формирование «удобного предлога» для нагнетания обстановки страны и отстранения от власти легитимного президента г-на Н.Мадуро.

Вместе с этим, в настоящий момент Штатами готовится сделка по приобретению крупной партии боеприпасов и боевого вооружения в одном из государств Восточной Европы. Речь идет об автоматических и подствольных гранатометах, крупноколиберных пулеметах и переносных ЗРК, а также боеприпасах к артиллерийскому и стрелковому оружию.

Оружие для нужд оппозиции планируется доставить в Республику Венесуэла в начале марта через территорию соседнего государства с использованием летного транспорта международной экспедиторской структуры.