Империя лишила света Республику

Экономика >> 10.03.2019

Как заявил законный президент Венесуэлы г-н Н.Мадуро, только американские власти могли спровоцировать отключение электроэнергии. Именно Штаты обладают технологиями, позволяющими нанести экономический урон Боливарианской Республике. Информация представлена «ТАСС».

Сообщается, что в рамках своего выступления на проправительственном митинге, Николас Мадуро обвинил в саботаже энергетической промышленности страны «Империю и самопровозглашенную марионетку». Речь идет о Соединенных Штатах и лидере венесуэльской оппозиции г-не Х.Гуайдо.

При этом глава южноамериканской страны добавил, что «врагам не удастся напугать законную власть и народ Венесуэлы». Он отметил, что в настоящий момент продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения страны. Они идут на протяжении всего уик-энда. Службы находятся в сложной ситуации, но работают в напряженном графике, чтобы «преодолеть посланные испытания».

Уточняется, что в последние рабочие дни завершившейся недели большинство штатов страны остались без магистрального энергоснабжения. Электричества не было почти во всех районах Республики. Глава государства обвинил в случившемся «американский империализм». Вашингтон отверг обвинения.