Шри-Ланка: произошла серия взрывов

Политика >> 21.04.2019

Сегодня 21 апреля во время празднования Пасхи на Шри-Ланке произошла серия трагичных взрывов. Они почти одновременно прогремели в церкви и 3-х отелях Коломбо, а также в 2-х церквях пригорода столицы Негомбо. Чуть позже стало известно о 7-м и 8-м взрывах, один из которых был организован в зоопарке Дехивала. Информация представлена «ТАСС».

Сказано, что по последним поступившим данным в результате сильных взрывов погибло 207 человек. Еще не менее 500 человек получили ранения.

На данный момент ни одна из террористических организаций не приняла на себя ответственность за случившееся.

По данным «Daily Mirror», следствие склоняется к тому, что серия взрывов могла быть организована радикально настроенными исламистскими экстремистами. По неподтвержденной официально версии, в акте участвовали бойцы-смертники.

В свою очередь, глава Минобороны г-н Р. Вийеварден сделал заявление о том, что национальные власти уже установили организаторов жестокого преступления. Задержано 7 подозреваемых.

Власти островного государства ввели комендантский час. Режим действует с 15-30 сегодняшнего дня до 6-00 утра понедельника.