РФ совсем скоро возобновит авиасообщения с рядом стран

Услуги >> 28.03.2021

Российская Федерация возобновляет сервис пассажирских авиаперевозок с Германией и еще рядом стран. В их число вошли Шри-Ланка, Венесуэла, Сирия, Узбекистан и Таджикистан. Информация предоставлена ресурсом «РИА-Новости».

Сказано, что возобновление пассажирского авиасообщения с вышеуказанными странами произойдет с ближайшего четверга, 1-го апреля.

Указано, что из Франкфурта-на-Майне в российскую столицу и обратно самолеты станут летать 5 раз в неделю. Вместе с этим, из Москвы во Франкфурт и обратно – еще 3 раза.

Кроме того, с апреля запустят 5 рейсом из Берлина в столицу РФ и обратно. Также появится 3 рейса из немецкого Франкфурта в С.-Петербург.

Сообщается, что с иными государствами планируется обеспечить следующий сервис пассажирских авиаперевозок:
• Венесуэла – 2 раза в неделю;
• Сирия – 1 раз в неделю.

Также по 1 разу в неделю пассажирские лайнеры начнут летать в Ташкент, Душанбе и Коломбо на островном государстве Шри-Ланка

Кроме того, Оперштаб сообщил об увеличении с 1-го апреля рейсов в ОАЭ, Египет, Кубу, Белоруссию, Азербайджан и Армению. С этими государствами авиасообщения были открыты ранее в этом году. Однако действовали определенные ограничения. К примеру, в Азербайджан и обратно могли летать лишь дипломаты, студенты, иностранцы, имеющие разрешения на работу и ряд других категорий. Туристы не могли попасть в страну, как это разрешат с 1-го апреля.