Пожаловаться на Трампа хочет еще один разведчик

Политика >> 05.10.2019

Еще один сотрудник американских разведслужб намерен подать официальный рапорт, касающийся связей Трампа с Украиной. Он будет готов выступить с соответствующим докладом перед американским Конгрессом. Об этом сегодня изданию «The New York Times» рассказала 2 информированных источника.

По данным газеты, потенциальный информатор располагает более точной информацией о событиях, нежели та, что была обнародована ранее. Стал известно, что он уже был предварительно опрошен генеральным инспектором американского разведывательного сообщества г-м М.Аткинсоном. Это сделано с целью подтверждения обвинений, которые последовали от первого осведомителя.

Сказано, что чуть ранее действующий глава Вашингтона г-н Д.Трамп назвал инициированную «демократами» процедуру импичмента «переворотом». Также он предложил теперь не только Украине, но и Китаю провести объективное расследование, касающееся бывшего вице-президента Штатов г-на Д.Байдена и членов его семьи.

«NYT» напоминает, что процедуру импичмента действующему президенту начали в Палате представителей 25-го сентября. Поводом для этого стал разговор Трампа с новым украинским президентом г-м В.Зеленским.

«Демократы» намерены доказать, что глава Белого дома «давил на украинского коллегу» с целью активизации расследования дела о коррупции, в котором замешан сын Д.Байдена.

Отмечено, что именно г-н Байден считается наиболее перспективным противником Трампа на следующих президентских выборах 2020-го года.