Роман Василенко: новый тип российского предпринимателя

Политика >> 01.11.2020

Роман Василенко - один из самых успешных российских бизнес-тренеров, харизматик, частный предприниматель и "Человек года-2015". Свой бизнес роман василенко строил самостоятельно без помощи государства, не останавливаясь ни перед чем на пути к достижению своих целей.

Кто он такой?


Люди, далёкие от экономики и бизнеса, скорее всего Романа Василенко не знают, а зря. Ведь его бизнес - один из немногих успешных примеров построения экономически выгодного предприятия в России с нуля и его дальнейшего успешного выхода за границы государства.

На настоящий момент, Роман Василенко - практикующий бизнес-тренер, самый популярный в России. Он глава корпорации Life is Good, в которую входят:
  • международная бизнес-академия IBA;
  • финансово-аналитический центр HERMES;
  • жилищный кооператив Best Way.

Жизненный путь Романа Василенко


Жизненный путь Романа Василенко не был устлан лавровыми венками. Он родился в семье потомственных военных и сам, не желая рушить семейную традицию, поступил и успешно окончил военное училище, а именно Воронежскую финансовую академию. По её окончании поступил на службу в ВМФ. Незадолго до развала Советского Союза был уволен со службы в офицерском звании.

Настало время "лихих 90-х". Каждый выживал, как мог, но люди, способные смотреть глубже, нашли в нём множество возможностей. Роман Василенко не стал наживаться на народном имуществе. Вместо этого он посвятил себя дальнейшему изучению экономики, менеджмента. Ради этой цели он отправился в США, а затем - в Швейцарию. Учился у лучших бизнес-тренеров своего времени, работал в одной из международных корпораций, непрерывно работая над собой и вырабатывая универсальные принципы успешного ведения любого бизнеса.

Роман Василенко в настоящем


Накопленный международный опыт Роман Василенко решил не удерживать в себе. Он искренне хочет, чтобы Россия дала миру как можно больше крутых инновационных предприятий. Поэтому, своим опытом он активно делится с другими россиянами. Именно это желание легло в основу создания IBA.

Самым рискованным проектом Романа стала организация жилищного кооператива Best Way. Лейтмотивом предприятия стало объединение принципов сетевого маркетинга и кооператива. Появление Best Way на рынке вызвало революцию на жилищном рынке. Идея была принята настороженно, но со временем россияне уловили суть, и многих из них кооператив уже обеспечил достойным жильём.