Топосъемка в Туле

Политика >> 10.11.2020

Актуальность и особенности выполнения топографической съемки в Туле

Практически все застройщики интересуются, нужна ли топосъемка перед возведением жилых и нежилых сооружений в Туле и области. Нужно отметить, что необходимость таких исследований указана в нормативной документации, поэтому обойтись без привлечения опытных геодезистов не получится. С их помощью инвестор сможет не только получить все необходимые разрешительные документы и составить грамотный проект, но также и избежать ряда ошибок во время монтажа конструкции.

Суть таких исследований

Проводится топосъемка в Туле с целью сбора сведений, которые касаются:

  • границ территории;
  • планово-высотных перепадов на местности;
  • расположения различных объектов на участке (здания, недостроенные сооружения, коммуникационные системы, деревья и пр.).

Подобные сведения незаменимы на этапе составления плановой документации. С помощью предоставленных геодезистами данных архитекторы и другие специалисты разработают грамотный проект, а затем монтажники и строители смогут быстро и без проблем реализовать его.

Зачем нужна топографическая съемка местности

Среди причин сделать топосъемку земельного участка выделяют такие:

  • разработка и согласование проектной документации;
  • прокладка инженерных сетей;
  • озеленение территории;
  • составление проекта уникального ландшафтного дизайна и пр.

Также топографическая съемка служит основой для остальных геодезических работ, с помощью которых можно оценить требуемое количество стройматериалов, выявить несоответствия между проектом и реальной конструкцией, получить порубочный билет и решить многие другие задачи.

Цены на топосъемку местности в Туле

Трудно наперед сказать, сколько стоит топосъемка конкретного участка. Тут необходимо принять во внимание размеры и особенности территории, плотность застройки, наличие на земельном наделе высоких ограждений или деревьев, требуемый масштаб и пр. При этом экономить на таких исследованиях не рекомендуется, лишь привлечение опытных специалистов поможет не сомневаться в качестве готовых технических отчетов и графических материалов.

Где заказать геодезические работы

Если вас интересует топосъемка участка для газификации, монтажа дорог или строительства жилых и нежилых зданий, специалисты компании «Гео-Тула» помогут с решением этого вопроса. У фирмы есть требуемые разрешительные документы на такую деятельность, при этом компания несет юридическую отчетность за качество топопланов и техотчетов. Кроме того, обращаясь в «Гео-Тула», клиенты получат такие преимущества:

  • невысокие цены;
  • скидки для постоянных заказчиков;
  • выполнение исследований в течение 3-10 дней;
  • гарантия прохождения любых проверок и экспертиз.

Сотрудничая с проверенными подрядчиками, вы можете не сомневаться, что сможете оперативно согласовать топосъемку участка. Как результат, никаких проблем с контролирующими органами не будет, а застройка начнется точно в намеченные сроки!