«Яндекс.Недвижимость» запустила новый сервис

«Яндекс.Недвижимость» запустила дополнительное направление бизнеса в виде сервиса долгосрочной жилой аренды. Он поможет пользователям найти арендаторов и подготовить недвижимость. Об этом представитель компании рассказал порталу «vc.RU».

Сказано, что сервис именуется «Яндекс.Аренда» и в настоящий момент работает в Московском регионе. В рамках текущего месяца он станет актуален и для пользователей в С.-Петербурге.

Для того, чтобы начать взаимодействовать с «Арендой», владельцу недвижимости необходимо персонально встретиться с менеджером компании либо оформить заявку в ЛК и отправить ключи от объекта с помощью курьера.

Сервис самостоятельно подготовит фото квартирной недвижимости, организует демонстрационные показы, согласует потенциальных жильцов с собственником, оформит предусмотренные документы и, если необходимо, поможет с переводом оплаты.

Уточняется, что сервис обеспечивает подготовку 3D-тура по квартире. Это дает возможность осмотреть предлагаемое жилье в дистанционном режиме. По факту заключения соглашения, арендатору будет доступен ЛК и чат с менеджером. Это позволяет совершать оплату и решать вопросы бытового плана без общения с собственником недвижимости.

Указано, что арендатор не оплачивает услуги риелтора либо залог за квартиру. Вместо этого, он обеспечивает комиссию сервису в размере 5% от арендного платежа. Сумма уже включена в «ценник», который указан на интернет-сайте. Для владельцев недвижимости услуга является бесплатной.