Комиссия Binance: возможности снижения

Комиссии Binance считаются наименьшими, если сравнивать с аналогичными платформами по торговле криптовалютой. Это относится ко всем разновидностям сделок: маржа, спот, фьючерсы, P2P. Как и везде, есть binance комиссия на вывод, однако главное преимущество биржи заключается в возможности снижения сервисного сбора.

Комиссии: кратко о главном


Бинанс – главная криптобиржа на мировом рынке с действующей штаб-квартирой в Гонконге. Отличается внушительным ежедневным оборотом и максимальной ликвидностью. Основные суммы комиссий включают в себя:
  • организация спотовой торговли – 0.1% для maker/taker;
  • маржинальные сделки – показатель зависит от монет, не превышает 0.1%;
  • ведение торговли фьючерсами USD-M – 0.02/0.04 для maker/taker;
  • осуществление торговли фьючерсами COIN-M – 0.02/0.04 для maker/taker;
  • установленные показатели своп ликвидности – 0.2%;
  • P2P – 0.1/0% дляmsaker/taker.
Представленные значения комиссии применимы для первого уровня. Стартовый сервисный сбор указан без учета всевозможных скидок, а также альтернативных методов снижения комиссии.

Рибейт МОФТ


Специализированный рибейт-сервис МОФТ предоставляет возможность использования услуги частичной компенсации торговых сборов, которые подлежат выплате криптобирже. Для получения скидки необходимо пройти первичную регистрацию на портале МОФТ, после чего отыскать в профиле партнерскую ссылку и перейти на Бинанс. На завершающем этапе нужна верификация.

Благодаря этому за каждую совершенную сделку необходимо выплачивать криптобирже комиссию. При этом 20% переводится за счет средств МОФТ, а 80% полученного капитала МФОТ перечисляет трейдеру. На практике, это позволяет достичь существенной экономической выгоды. Поэтому представленный вариант уменьшения сервисного сбора пользуется повышенной популярностью.