Делимобиль откроет новый сервис

Услуги >> 14.04.2018

Стало известно о том, что ООО «Каршеринг Россия», являющееся оператором сети «Делимобиль», подало заявку в Роспатент. Но на этот раз речь не идет об автомобилях. Подан файл на регистрацию нового товарного знака «Делисамокат». Информация представлена новостным агентством «Москва», которое ссылается на надежные источники в Транспортном комплексе.

Как следует из сообщения каршеринговая сеть «Делимобиль» намерена расширить диапазон оказания потребительских услуг. Еще весной текущего года планируется запустить в работу сервис по аренде электрических самокатов.

Как информирует новостное агентство, уже решен вопрос лизинга не менее 1.6 тысяч электросамокатов. Они будут находиться в пользовании у «Каршеринг Россия» до 1-го марта 2020-го года. По данным источников, сервис «Делисамокат» заработает совсем скоро.

Электрический самокат или элекат относится к индивидуальным транспортным средствам с колесами, рулем и площадкой для пилота. Оно предполагает 3 потенциально возможных режима перемещения, включая мускульный, передвижение на электрической тяге и смешанный.

По мнению экспертов, каршеринговый сервис достаточно своевременно отреагировал на пользовательские запросы. В настоящий период наблюдается интерес к этой разновидности городского транспорта. Считается, что потенциальными областями применения элекатов являются:
• прогулки, а также поездки в торговые точки или на работу;
• перемещения резидентов инновационных зон;
• складские территории, логистические центры и т.п.;
• работа персонала горслужб и частных сервисов;
• внутрипроизводственный транспорт на территории крупных предприятий.

Сервис «Делисамокат» может органично закрыть потребности использования электросамокатов при прогулках и поездках по городу без приобретения на условиях каршеринга.

Важным преимуществом современных элекатов считается минимальная вероятность физического падения.