«Самокат» сообщил о гигантском росте заказов

Количество заказов, которые были сделаны в сервисе оперативной доставки «Самокат», увеличилось в 18 раз. По итогу оставшихся нескольких дней года они превысят показатель 18 миллионов заказов. Об этом представитель сервисной компании сообщил порталу «Ведомости».
Финансовые результаты по итогу года пока не раскрыты. По данным портала, в декабре прошлого года усредненный чек «Самоката» составлял 510 рублей. Исход их этого, совокупный оборот завершающегося 2020-го года превысит 9 миллиардов рублей.
Как отметил сооснователь сервиса г-н В.Бочаров, по количеству заказов «Самокат» ежемесячно рос на примерно 30% даже до введения «карантина и самоизоляции». В период глобальной пандемии компания увеличилась в 3.5 раза, расширив курьерский штат. Сейчас доставкой заказов занято почти 8 тысяч человек.
Указано, что знаковым событием уходящего года для сервиса стало партнерство с каршеринговыми фирмами «Делимобиль» и «YouDrive». Оно началось в конце апреля и дало возможность обеспечить услугу в 28-ми новых районах российской столицы и Московской области.
Уже в сентябре сервис начал практическую деятельность в Казани и Н.Новгороде. По итогу года в РФ работает 400 «дарксторов», в том числе:
• 108 – в С.-Петербурге;
• 232 – в Москве и МО;
• 33 – в Н.Новгороде;
• 27 – в Казани.
Сервис начал работу в 2018-м году в Северной столице.
Рекомендуем по теме:

Эксперты прогнозируют переориентацию россиян с накопительных счетов на вклады

Российские торговые центры подсчитали свои потери от пандемии

«VW» завершил выпуск электрических «Golf»

Законодательно разрешено снизить долю государства в «Первом канале»

Американские продавцы ожидают рекордный всплеск возврата новогодних подарков

Платные подписки на эксклюзив добавлены в группы «ОК»

В правительстве предлагают брать плату с компаний за иностранных работников