«Самокат» сообщил о гигантском росте заказов

Услуги >> 30.12.2020

Количество заказов, которые были сделаны в сервисе оперативной доставки «Самокат», увеличилось в 18 раз. По итогу оставшихся нескольких дней года они превысят показатель 18 миллионов заказов. Об этом представитель сервисной компании сообщил порталу «Ведомости».

Финансовые результаты по итогу года пока не раскрыты. По данным портала, в декабре прошлого года усредненный чек «Самоката» составлял 510 рублей. Исход их этого, совокупный оборот завершающегося 2020-го года превысит 9 миллиардов рублей.

Как отметил сооснователь сервиса г-н В.Бочаров, по количеству заказов «Самокат» ежемесячно рос на примерно 30% даже до введения «карантина и самоизоляции». В период глобальной пандемии компания увеличилась в 3.5 раза, расширив курьерский штат. Сейчас доставкой заказов занято почти 8 тысяч человек.

Указано, что знаковым событием уходящего года для сервиса стало партнерство с каршеринговыми фирмами «Делимобиль» и «YouDrive». Оно началось в конце апреля и дало возможность обеспечить услугу в 28-ми новых районах российской столицы и Московской области.

Уже в сентябре сервис начал практическую деятельность в Казани и Н.Новгороде. По итогу года в РФ работает 400 «дарксторов», в том числе:
• 108 – в С.-Петербурге;
• 232 – в Москве и МО;
• 33 – в Н.Новгороде;
• 27 – в Казани.

Сервис начал работу в 2018-м году в Северной столице.