Появился сервис отправки Litecoin через «Telegram»

Услуги >> 11.08.2018

Пользователи криптовалюты Litecoin смогут делать транзакции с помощью функционала мессенджера «Telegram». Об этом информировал в своем аккаунте в «Twitter» основатель Litecoin г-н Ч.Ли.

Сообщается, что программное обеспечение было разработано стартапом из Швейцарии «Zulu Republic». Компания специализируется на выпуске децентрализованных DApps-приложений и уже представляет собой целую экосистему платформ, которые выстроены на блокчейне Ethereum.

Как информировал представитель блокчейн-стартапа, новое ПО для детища Чарли Ли даст возможность отправлять Litecoin с помощью текстового сообщения. Отдельно подчеркнуто, что Zulu Republic никак не управляет ключами. Для непосредственного осуществления транзацкий цифровых активов используются закрытые пользовательские ключи и RSA-шифрование.

Отмечено, что новое сервисное ПО сначала будет развернуто на базе приложения в «Telegram». Это обусловлено тем, что этот мессенджер справедливо считается наиболее безопасным в мире. Он по умолчанию обеспечивает максимальную конфиденциальность.

С помощью нового сервиса станет возможным отправлять Litecoin даже тем, у кого нет пока криптовалютного кошелька и тем, чей адрес по каким-либо причинам неизвестен.