Павел Дуров недоволен работой команды «App Store»

ИТ >> 16.08.2020

Павел Дуров остался недоволен задержкой выхода обновленного приложения мессенджера «Telegram» в «App Store». Ввиду непрофессиональной работы команды магазина бренда «Apple», пользователи на 1 день позже смогли начать скачивать новую версию мессенджера с сервисом видеозвонков. Об этом информирует ресурс новостей «vc.RU».

Сказано, что в пятницу, 14 августа обновленная «Версия 7.0» вышла для устройств на базе «Android». В этот же день она должна была появиться для «iOS». Для компании было важно предоставить аудитории ожидаемый многими сервис видеозвонков именно 14 августа. Эта дата считается «днем рождения» мессенджера «Telegram».

Как заявил г-н Дуров, единственной причиной, по которой пользователи не могли в пятницу скачать обновленную версию социального мессенджера, стал непрофессионализм команды «App Store». У них не нашлось несколько минут, чтобы своевременно закончить проверку. Специалисты «Telegram» отправили обновленное приложение в магазин «Apple» еще несколько дней назад.

Сообщается, что со вчерашнего вечера обновление «Telegram» в функциональных магазинах как для «Android», так и «iOS».

Чтобы запустить вызов, необходимо просто нажать кнопку, на которой указан значок камеры. Аудитории обеспечена возможность переключения между голосовым контактом и видеозвонком в момент разговора. Вместе с этим, они могут просто переписываться в чатах, не прерывая звонок.

В ближайшие месяцы «Telegram» обещает запустить и групповые видеозвонки.