Умирающему больному была доставлена пицца за сотни километров

Услуги >> 21.10.2018

Курьер американской пиццерии привез смертельно больному человеку любимую им пиццу из соседнего штата. Ради этого курьеру пришлось преодолеть 362 километра. Информация представлена порталом «WJBK».

Сообщается, что житель Индианаполиса Рич Морган, страдающий от рака в самой сложной стадии, собирался в последний раз вместе с супругой посетить любимую пиццерию в г.Батл Крик, штат Мичиган. Но в последний момент состояние Рича значительно ухудшилось. Близкие были вынуждены срочно поместить его в хоспис.

Тесть больного знал, что ресторан в Батл Крике не осуществляет доставку, но втайне от Рича Моргана все-таки позвонил в пиццерию. Учитывая отсутствие сервисной доставки и расстояние почти 400 километров, вряд ли приходилось рассчитывать на позитив. Но телефонную трубку поднял 18-летний сотрудник пиццерии Долтон Шэффар. Он выслушал историю и поступил очень благородно.

Была приготовлена пицца с пепперони и грибами. Долтон погрузил ее в собственное авто и после работы поехал хоспису. Курьеру удалось прибыть в Индианаполис только в 2.30 ночи. Семья предлагала переночевать. Но Д.Шэффар был вынужден отказаться, мотивируя тем, что нельзя опоздать на рабочую смену.

Семья Морган тепло поблагодарила юношу. Привезенная им пицца была названа «лучшей в мире».