Сервис «Bolt» привлек средства и увеличил оценку почти в 2 раза

Финансы >> 12.01.2022

Эстонский сервис такси «Bolt» сумел привлечь инвестиционные средства в размере 709 миллионов долларов. При этом финансовая оценка компании за 6 месяцев увеличилась почти в 2 раза. Она составила 8.4 миллиардов долларов. В августе 2021-го года этот показатель составлял 4.75 миллиарда долларов. Информация дана порталом «TechCrunch».

Сказано, что в инвестиционном раунде приняли участие «Sequoia Capital», «Ghisallo», «Tekne», «G Squared», «D1», «Owl Rock», «Whale Rock», «Fidelity Management» и другие финансисты.

Привлеченные средства планируется пустить на бизнес-расширение в новых гео-локациях, развитие быстрой продуктовой доставки «Bolt Market», а также строительство новых объектов для сбора пользовательских заказов.

Указано, что «Bolt» развивает такси-агрегатор. С 2019-го года к нему прибавился сервис экспресс-доставки еды, а с 2020-го – аренды электрических велосипедов. Услугами эстонского сервиса сейчас пользуется более 100 миллионов человек в 45-ти государствах. За последние 6 месяцев число активных пользователей увеличилось на 25%. Этому способствовало объединение различных сервисов экосистему в одном функциональном приложении.

В августе прошлого года «Bolt» сумел привлечь 713 миллионов долларов, в в конце 2020-го г. – 182 миллиона долларов.